Автор Тема: Посевная 2017 г.  (Прочитано 1292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Эксперт
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 1651
  • Пол: Женский
Посевная 2017 г.
« : 21 Февраль 2017, 19:35:22 »
Думала куда бы нам писать о посевах разных овощных культур и вот решила начать новую темку. Если что - предлагайте - перенесем куда будет удобнее.
Ну вот сегодня я всё таки решила (настроение пришло для посевной), замочить семена как пишут тугодумных растюх, которые ооочень долго всходят. Это Фенхель овощной, который дает чуть чуть зелени и дает кочанчик белоснежный массой до 200 грамм. Фенхель у нас Метеорит и Удалец.
Сельдерей корневой решили один сорт посеять в этом году,  т.к мы его никогда не растили и не пробовали. Он у нас под называнием Русский размер. Обещают вес до 2,5 кг, с легким ореховым вкусом. :)
Ну и последнее что сегодня из овощного посеяли, это лук порей Каратанский.
Я сегодня так сказать поиздевалась над семенами. Сначала всё замочила в водке на 10 минут, затем промыла и залила 3% перекисью водорода на 20 минут. Затем пролила перекисью разведенной (1 ст.л 3% перекиси на 0,5 л. воды) и посеяла поверхностно семена не присыпая грунтом. Прочла, что семена сельдерея всходят на свету.
Ну вот такие сегодня были приключения у наших семян. Будем смотреть, что из этого получится.  :)

Оффлайн Ольга

  • Эксперт
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 1651
  • Пол: Женский
Re: Посевная 2017 г.
« Ответ #1 : 23 Февраль 2017, 16:46:08 »
У меня сегодня (23.02.17 г.) продолжение посевной, в тт посеяла: Лобелию, Гацанию, Обриетту, Тимьян, томаты: Каскад черри, Ильди черри, Де Барао Царский, Золотой, Красный, Гибрид Тарасенко 2.

Оффлайн tomatinka

  • Новичок
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Дачник
Re: Посевная 2017 г.
« Ответ #2 : 24 Февраль 2017, 19:43:09 »
Я блин ещё только несколько перцев посеяла.Когда уже во всю развернусь. Уже бы надо. Но я пока в городе.