Автор Тема: Сладкие перцы.  (Прочитано 4639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomatinka

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Дачник
Сладкие перцы.
« : 17 Ноябрь 2016, 12:29:55 »
Сладкие перцы в моей коллекции самые разные. есть несколько сортов черри. В планах создать основу коллекции с плодами разной формы, цвета и размера.

D*asti  gialo.
Giant aconsa gua.
Orang sweet.
Аманда.
Багира.
Банана.
Биг мама.
Биг папа.
Блондин.
Богдан.
Валентина.
Вождь краснокожих.
Гогошары.
Дольче де Испания.
Дольче итальяно.
Звезда Севера.
Карпатия.
Колобок.
Король Севера.
Красная лопата.
Леся.
Нижегородские.
Новогогошары.
Паприка жёлтая.
Патио Иво.
Питон.
Самандер ф 4.
Свит нарделло.
Сладкий шоколад.
Слоново ухо.
Сударушка.
Супертяжеловес.
Тапир.
Тёма.
Томатовидный.
Флорида.
Чудо шоколад.
Эспаньола.

Оффлайн Ольга

  • Эксперт
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 1651
  • Пол: Женский
Re: Сладкие перцы.
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2016, 08:24:48 »
Верунюшка, приветик!!! Расскажи пожалуйста про перчик: Красная лопата, Нижегородские. И что за перчик Валентина?  ::) Заранее спасибо!!! :)

Оффлайн tomatinka

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Дачник
Re: Сладкие перцы.
« Ответ #2 : 02 Январь 2017, 11:17:54 »
Оль, Красная лопата у меня от Лены Данько, это тот который мы хотели опознавать.Но под ним всё же бирка нашлась.Правда уже после того, как я его так вычислила.убирать кусты стала, а бирка в корнях.Видимо углубилась после поливов. Песок. Самый урожайный сорт этого года.Нижегородские от Саши (Талекса) Был очень вкусным.А Валентина,название условное. Дала бабушка снохи. Длинющие жёлтые плоды. У меня был от запястья до локтя. Как у Галины П, Горос. Только я не сфоткала.Теперь девочки прислали и Горос. Отличная будет пара.
Пишу и вдруг поняла, почему -то 30 не могла попасть на форум, кнопка входа не срабатывала. А ещё и в одноклассниках. Надо и туда попробовать зайти.

Оффлайн Ольга

  • Эксперт
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 1651
  • Пол: Женский
Re: Сладкие перцы.
« Ответ #3 : 03 Январь 2017, 16:01:20 »
Вера, а можно и мне таких перчиков?  ::)  Я тебе наподобие Гороса и твоей Валентины положила Домашний, тоже большущий. Будет у тебя теперь 3 таких перца, Горос не сильно красный как я поняла, а этот вишневого цвета, сочный, толстостенный и вкусный. Я сама люблю большие перцы, взявши в руку - маешь вещь.  :D :D :D  Отправлю письма после 10 января, что бы в праздники не потеряли.  >:(

Оффлайн tomatinka

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Дачник
Re: Сладкие перцы.
« Ответ #4 : 03 Январь 2017, 16:38:16 »
Вера, а можно и мне таких перчиков?  ::)  Я тебе наподобие Гороса и твоей Валентины положила Домашний, тоже большущий. Будет у тебя теперь 3 таких перца, Горос не сильно красный как я поняла, а этот вишневого цвета, сочный, толстостенный и вкусный. Я сама люблю большие перцы, взявши в руку - маешь вещь.  :D :D :D  Отправлю письма после 10 января, что бы в праздники не потеряли.  >:(
Оль, соберу тебе самых любимых своих.Мне прислали сорт ,без названия. Какой-то болгарский просто, на фото весь куст в плодах.И прислали полуострых. В этом году буду испытывать.Правда не помню по сколько семок. Если больше чем по 3, то тебе подкину.А ещё давно хотела Итальянский сапог, всё не могла найти. В этом году прислали.буду пробовать,может зря хотела, а может нет.

Оффлайн tomatinka

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Дачник
Re: Сладкие перцы.
« Ответ #5 : 24 Февраль 2017, 19:54:55 »
Посеяла 8 сортов, самых поздних.Остальные в этом году посеются позднее.Числа 10 марта, Вместе с помидорами. ; сорта острого посеяла и отобрала ещё 6 сладкого завтра досею. Морока не на месте сеять. Сею в таблетки.Но я не люблю таблетки. Разве что для петуний.
Посеяла сладкие:
Дольче де Италия.
Дольче де Испания.
Маркони пурпл.
Вишневое вино.
Negro.
D asti gialo.
Purple beauti.
Giant aconca gua.
И острые:
Чкалик жёлтый.
Чкалик красный.
Дунганский.
Big djemeni.

Оффлайн tomatinka

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Дачник
Re: Сладкие перцы.
« Ответ #6 : 24 Февраль 2017, 19:57:36 »
Завтра посею :
Домашний.
Горос.
Валентина.
Самсон.
Итальянский сапог.
Эспаньола.
Остальные уже после 9 марта. Девятого планирую окончательно перебраться в деревню.
Всего планирую 60 сортов посеять.

Оффлайн Ольга

  • Эксперт
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 1651
  • Пол: Женский
Re: Сладкие перцы.
« Ответ #7 : 24 Февраль 2017, 20:21:51 »
 :o   Верунюшка, привет!!! А по сколько будешь сеять штук каждого сорта? Это даже если по 2 штуки каждого сорта, получается 120 кустов.

Я тоже сладкий ещё не сеяла только замочила, ещё гибридные (сухими сеять буду).ТТ тоже не люблю,доже для петуний, но купили 50 штук - надо использовать. Вчера в них цветы сеяла и немножко томатов.

Оффлайн tomatinka

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Дачник
Re: Сладкие перцы.
« Ответ #8 : 24 Февраль 2017, 20:39:23 »
Оль, буду сеять по 2 семки в одну плошку.Хотя если честно хочется больше.

Оффлайн Ольга

  • Эксперт
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 1651
  • Пол: Женский
Re: Сладкие перцы.
« Ответ #9 : 24 Февраль 2017, 21:10:15 »
Вера, как я поняла, ты потом так и будешь высаживать два в одну лунку? и ещё вопросик, ты когда нибудь прищипывала макушки перца после 5-6 листа? Говорят урожай намного больше. В этом году хочу попробовать на паре кустов. Как то боязно все чикануть.

Оффлайн tomatinka

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Дачник
Re: Сладкие перцы.
« Ответ #10 : 25 Февраль 2017, 07:30:14 »
Оль, никогда. Лишние заморочки.Я как-то и без них прекрасно себя чувствую. Я коронный цветок удаляю и всё. И листья ниже развилки.
И да,если взойдут два и будут одинаково развиваться,оставляю оба. Просто потом в вёдра майонезные,литровые пересаживаю.