Автор Тема: Финик  (Прочитано 1593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав Маркин

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Дачник
Финик
« : 30 Январь 2016, 18:57:56 »
Финик.
Это финик, выращенный из косточки. Вырастить его элементарно - просто втыкаешь в землю и ждешь, при этом, конечно, не забывая поливать. Прорастет месяца через три. Сначала будет один лист, потом листьев становится больше и ствол утолщается. Но процесс роста медленный (финику на фото больше 3 лет). Зато он не прихотлив. Полива частого не требует, изредка желательно опрыскивать - вот и весь уход. В почву желательно добавить опилок, финик их очень любит. Еще один нюанс - при пересадке ни в коем случае нельзя повреждать корневую систему, иначе финик неизбежно погибнет. Кстати, корень у него очень длинный и неветвистый, поэтому лучше всего пересаживать в неширокий длинный горшок. Скорее всего в домашних условиях финик плодоносить не будет, зато в Вашем доме появится пальма, выращенная собственными руками!
Фото Вячеслава Маркина.

Оффлайн Ольга

  • Эксперт
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 1651
  • Пол: Женский
Re: Финик
« Ответ #1 : 30 Январь 2016, 19:07:21 »
Вячеслав, а я фото не вижу, спасибо, уже вижу  :)

Оффлайн Вячеслав Маркин

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Дачник
Re: Финик
« Ответ #2 : 30 Январь 2016, 19:10:08 »
Уже появилось!

Оффлайн Ольга

  • Эксперт
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 1651
  • Пол: Женский
Re: Финик
« Ответ #3 : 30 Январь 2016, 19:12:01 »
Спасибо! :)

Оффлайн Вячеслав Маркин

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Дачник
Горшок для финика
« Ответ #4 : 05 Февраль 2016, 22:05:42 »
Горшок для финика.
Недавно я делал публикацию про финик. В ней я в частности говорил о том, что у финика длинный неветвистый корень и ему нужен длинный неширокий горшок. Таких я продаже не находил и в итоге сделал горшок из пластмассовой вазы. Она сборно-разборная, продается повсеместно, стоит недорого. В основании я проделал дренажные отверстия и сделал поддон. По-моему, вполне себе неплохо получилось. Как думаете?