Автор Тема: Праздничный стол.  (Прочитано 1209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Эксперт
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 1651
  • Пол: Женский
Праздничный стол.
« : 14 Декабрь 2015, 20:19:15 »
Девушки и юноши, давайте или здесь или в отдельной теме будем писать рецептики к праздникам? Скоро Новый год, кто и что планирует готовить?

Оффлайн Элен

  • Эксперт
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 264
  • Пол: Женский
  • Огородница со стажем
Re: Праздничный стол.
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2015, 22:09:36 »
Я хочу поделиться рецептом салата, без которого уже не представляю Новогодний стол. Этот салат очень простой, но самый что ни на есть Новогодний!
Салат Дипломат
Апельсины - 2 шт.
Яблоки - 2 шт.
Яйца - 4 шт.
Лук - 1-2 головки
Апельсины чистим, делим на дольки, удаляем косточки, режем небольшими кусочками. У яблок удаляем сердцевину, режем такими же кусочками. Яйца варим вкрутую, остужаем, режем кубиками. Лук режем кубиками, заливаем кипятком на 5 минут, откидываем на сито, остужаем. Теперь все соединить, чуть присолить и заправить майонезом. По рецепту еще шел сыр, но мне без него больше нравится. Салат получается чуть сладковатым и очень сочным, не нагружает желудок.
Всех с наступающим!!! :)

Оффлайн Ольга

  • Эксперт
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 1651
  • Пол: Женский
Re: Праздничный стол.
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2015, 14:33:49 »
Я тоже хочу поделиться своим салатиком, который у нас и на праздники и как говорится - дежурный, делается очень быстро, особенно когда неожиданно пришли гости:

Грудка куриная - 2 шт.
яйца - 6 шт.
Майонез - 2 ст.л.
Муки - 2 ст.л.
Кукуруза - 1 банка.
Перец по вкусу.
Соль.
Сметана.
Майонез.

Взять 2 куриных грудки (получается грудка с одной курицы), порезать маленькими кубиками, поперчить, посолить и обжарить на сковороде в маленьком кол - ве масла. 6 яиц взбить вилкой, прибавить туда 2 ст.л. майонеза и 2 ст.л муки и хорошо перемешать, из этой массы пожарить тоненькие блинчики (6-7 штук). Блинчики порезать как лапшу, добавить обжаренную грудку, прибавить банку кукурузы, посолить и добавить сметану с майонезом. В первый день он вкусный, а если останется, то надо добавить сметанки. Приятного аппетита