Автор Тема: Циперус  (Прочитано 777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5543
  • Пол: Мужской
Циперус
« : 23 Август 2017, 22:04:26 »
Циперус.
Сыть, или Циперус (лат. Cyperus) - крупный род многолетних травянистых растений семейства Осоковые (Cyperaceae).


Читать далее
Папирус, или Сыть папирусная (лат. Cyperus papyrus) - травянистое многолетнее растение семейства Осоковые, встречающееся в Африке.
Другие названия растения - папирусная осока, бумажный тростник. Часто папирусом ошибочно называют сыть очерёднолистную, разводимую в оранжереях и как комнатное декоративное растение. В качестве декоративного растения разводят карликовый родственник папируса Cyperus nanus, или Cyperus profiler, достигающий высоты 1 метр.
[свернуть]

Оффлайн Скрибанос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3091
  • Пол: Мужской
  • Дачник
Re: Циперус
« Ответ #1 : 01 Январь 2018, 14:12:33 »
В ванной, как в саду...
Мой красавец ципирус украшает ванную комнату. Высота его - 1,65 м, возраст - 10 лет. Подарила мне знакомая.
В комнате воздух слишком сухой, а в просторной и светлой ванной ему вольготно. Вазон я поместила в коробку от торта, куда ежедневно подливаю воду, а также 2-3 раза орошаю цветок из пульверизатора, чтобы усилить влажность. Часто устраиваю ему душ. Раз в неделю подкармливаю универсальным удобрением для комнатных цветов, иногда поливаю настоем куриного помета (1:30).
Кроме него в ванной, на окне, красуются фиалки, на стиральной машине растет маранта. Словом, захожу сюда, как в сад.
Татьяна Герасименко, г. Гомель.