Автор Тема: Редис  (Прочитано 4201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элен

  • Эксперт
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 264
  • Пол: Женский
  • Огородница со стажем
Редис
« : 02 Декабрь 2015, 14:15:47 »
В этом году я познакомилась с новым для меня сортом редиса - Сора. Голландская селекция говорит сама за себя. Очень крупные, сочные, без пустот, ярко-красного цвета. Сорт не стрелкуется, а значит можно сажать в любое время, не только весной.


Оффлайн ЕленаО

  • Новичок
  • Сообщений: 43
  • Пол: Женский
  • Москва
Re: Редис
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2015, 23:29:54 »
Элен, а как она себя ведет в жару или всё же не сажаете её, когда очень жарко. Для весеннего посева она хороша, в теплице её можно выращивать.

Оффлайн Элен

  • Эксперт
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 264
  • Пол: Женский
  • Огородница со стажем
Re: Редис
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2015, 08:14:10 »
Вообще редиске нужен короткий световой день, именно поэтому ее рекомендуют сажать ранней весной. А если обычный сорт посадить в июне-июле, то для предотвращения стрелкования нужно сократить ей световой день, после 6-ти вечера притемнять чем-нибудь. А вот этот сорт совершенно равнодушен к продолжительности светового дня, он не стрелкуется. Поэтому его можно сажать в любое время. Я сажала сначала в теплице, пока помидоры были маленькие, сняла там два урожая. Потом в июне-июле сажала в ОГ, прекрасно себя показала. В августе тоже можно было посадить, но на нее уже упал спрос, и я не стала.

Оффлайн ЕленаО

  • Новичок
  • Сообщений: 43
  • Пол: Женский
  • Москва
Re: Редис
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2015, 18:07:59 »
Элен, спасибо огромное, только опять возник вопрос, вот пишите что с томатами растили, а как же полив, ведь редиска его очень любит, а томаты нет. Как решали этот вопрос.

Оффлайн Элен

  • Эксперт
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 264
  • Пол: Женский
  • Огородница со стажем
Re: Редис
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2015, 11:32:42 »
Томаты в начале роста и особенно во время налива плодов нуждаются в хорошем поливе. Я поливала томаты с редисом каждый день с помощью капельного полива. Начало лета у нас было очень жаркое, а в теплице вообще жара невозможная стояла, поэтому я не жалела воды. А вот после начала созревания томатов поливать бросила совсем, чтобы плоды не лопались. Поэтому и редиску посадила в ог и поливала отдельно.

Оффлайн Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Пол: Мужской
Re: Редис
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2015, 11:19:24 »
Элен, а как она себя ведет в жару или всё же не сажаете её, когда очень жарко. Для весеннего посева она хороша, в теплице её можно выращивать.
Как нарисованная. Это не фотошоп?  :)

Оффлайн Элен

  • Эксперт
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 264
  • Пол: Женский
  • Огородница со стажем
Re: Редис
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2015, 12:57:32 »
Николай, нет, не фотошоп. Моя личная фотография. Сама была приятно удивлена, мне никогда не удавалась редиска, пока в этом году не посадила вот этот сорт.

Оффлайн Ольга

  • Эксперт
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 1651
  • Пол: Женский
Re: Редис
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2015, 13:05:25 »
Элен, спасибо, уже записала, надо будет посмотреть в магазине. Тоже вечно не получается, то холодно, то пекло, либо потом вырастает, а уже магазинной налопались

Оффлайн Ольга

  • Эксперт
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 1651
  • Пол: Женский
Re: Редис
« Ответ #8 : 01 Март 2016, 19:02:32 »
Забыла написать, редиску тоже посеяла сегодня.

Оффлайн tomatinka

  • Новичок
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Дачник
Re: Редис
« Ответ #9 : 01 Март 2016, 20:15:54 »
Я садила разные сорта. Сильно понравилась Мулатка.Плоды с куриное яйцо, а пустот нет. сочная. В этом году Купила Злату, Мулатку,она почти фиолетовая и белую Барон.

Оффлайн Ольга

  • Эксперт
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 1651
  • Пол: Женский
Re: Редис
« Ответ #10 : 01 Март 2016, 21:00:26 »
Вера, спасибо, надо найти и попробовать. Я с редисом не очень дружу, вечно он у меня в стрелку идет или блошка листья грызет.

Оффлайн Кука

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Дачник
Re: Редис
« Ответ #11 : 21 Март 2016, 16:38:52 »
Меня как то угощали редиской, по форме длинная, ярко розовая, очень вкусная, сорт не спросила, сколько не покупала разных по виду похожих все не то , может кто такое чудо выращивал?

Оффлайн Ольга

  • Эксперт
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 1651
  • Пол: Женский
Re: Редис
« Ответ #12 : 21 Март 2016, 22:10:30 »
Меня как то угощали редиской, по форме длинная, ярко розовая, очень вкусная, сорт не спросила, сколько не покупала разных по виду похожих все не то , может кто такое чудо выращивал?
Вера как будет у нас, может она подскажет. Она у нас всё знает. Я как то покупала гибридную, как припоминается Японская, надо записи найти и название посмотреть. Вот единственный раз, когда мы были с редиской.

Оффлайн tomatinka

  • Новичок
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Дачник
Re: Редис
« Ответ #13 : 05 Апрель 2016, 09:44:59 »
Меня как то угощали редиской, по форме длинная, ярко розовая, очень вкусная, сорт не спросила, сколько не покупала разных по виду похожих все не то , может кто такое чудо выращивал?
Посмотрите дайконы. Скорее всего он. Если внутри розовая мякоть.
Оль, я не знаю даже десятой доли того, что надо бы знать.Но спасибо за такую оценку.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5544
  • Пол: Мужской
Re: Редис
« Ответ #14 : 05 Июнь 2016, 11:16:01 »
Вот и весь урожай этого года. Все пожрал слизень.