Автор Тема: Вопросы и ответы.  (Прочитано 2124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomatinka

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Дачник
Вопросы и ответы.
« : 04 Октябрь 2016, 15:49:34 »
Девочки и мальчики, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.Поделюсь всем,что знаю сама. :cheesy:

Оффлайн Ольга

  • Эксперт
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 1651
  • Пол: Женский
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2016, 16:54:01 »
Верунюшка. Вот тут был мне вопрос о том, как ты сажаешь томатики в твоих суровых условиях в ог. Я сказала, что ты сеешь томаты прямым посевом сразу в грунт, но в теплые грядки. Как ты их делаешь? Заранее спасибо.  :)

Оффлайн tomatinka

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Дачник
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2016, 18:04:07 »
Сейчас сняла крышки с грядок. Накидаю туда всякие растительные остатки и т.д. Весной солнышко пригреет,это всё начнёт преть ,гореть.Ещё по снегу, крышки верну на грядки.Крышки сейчас из поликарбоната.Раньше просто рамами накрывала.Прогревается грядка быстро.Как только запарит, сверху насыпаю грунт,см 20.и снова накрываю.Когда температура грунта становиться выше 12 -14 градусов.сею лунками помидоры Лунок столько,сколько в длину и ширину станет пятилитровых бутылок без дна.Лунки проливаю тёплой водой.сею.и укрываю,сначала бутылками, с завинченными крышками,потом грядку крышкой. Если сильно холодно, сверху на ночь укрывной.Как только помидоры взойдут, крышки с бутылок на день отрываю,на ночь снова завинчиваю.и потом постепенно с потеплением, сначала убираю крышки с бутылок,потом и бутылки.Если на улице совсем тепло,начинаю приподымать и крышку на грядке. К высадке,рассаду уже и на ночь не укрываю. Получаю не вытянувшуюся, крепкую рассаду с бутонами.Которая пересадки в грунт практически не замечает, не болет,Самое большое сутки стоит подвявшая.Убедилась на собственном опыте,такая рассада не сбрасывает кисти,раньше зацветает. Посеянная в апреле, к маю всходит вся, и практически месячная зацветает.Для ранних сортов,отличный вариант.И те сорта, которые просто хочу посмотреть,оценить  так сею.

Оффлайн Ольга

  • Эксперт
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 1651
  • Пол: Женский
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2016, 22:11:59 »
Верунюшка, Спасибо!!!  :)