Автор Тема: Хозяйке на заметку  (Прочитано 33834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisa

  • Новичок
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Дачник
Re: Хозяйке на заметку
« Ответ #45 : 28 Сентябрь 2019, 16:58:28 »
Храните кошелёк в... литровой банке.
У меня за полтора года на одном и том же маршруте дважды вытащили кошелек. Остается только удивляться и восхищаться. Удивляться своей наивности и восхищаться ловкостью «работающих», ведь вся моя дорога занимала пять-семь минут, да и за сумкой вроде следила. Сумма оба раза была небольшая, но чувства при этом я испытывала отвратные, кто был обворован - знает. И вспомнилось мне по этому поводу, как одна моя знакомая кошелек в банке носила. Дело было еще в советские времена. Кошелек она помещала в литровую банку, крышкой пластмассовой закрывала - и в сумку. Ни разу никто не покусился. Может, перенять этот опыт? 
О.Н. Бахтина, Волгоград
Дом, сад, огород №16 2010 г.

Оффлайн Lisa

  • Новичок
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Дачник
Re: Хозяйке на заметку
« Ответ #46 : 28 Сентябрь 2019, 17:06:56 »
Чтобы петли штор не соскакивали с бегунков, перекрутите петельки разок вокруг своей оси и только потом насадите на крючок.
Дом, сад, огород №16 2010 г.

Оффлайн Lisa

  • Новичок
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Дачник
Re: Хозяйке на заметку
« Ответ #47 : 28 Сентябрь 2019, 17:08:44 »
Перед тем как пришивать металлическую пуговицу, обвейте ее ушко нитью (виток к витку в один слой).
Дом, сад, огород №16 2010 г.

Оффлайн Lisa

  • Новичок
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Дачник
Re: Хозяйке на заметку
« Ответ #48 : 28 Сентябрь 2019, 17:28:11 »
Возьмите на 1 л воды 1 чайную ложку перекиси водорода и 1/3 чайной ложки нашатырного спирта. Пройдитесь по ковру смоченной в растворе щеткой. Затем промойте водой с уксусом (на 10 л воды - 1 ст. ложка). После такой чистки к ковру возвращаются его родные цвета, а в комнате становится свежо.
Дом, сад, огород №16 2010 г.

Оффлайн Lisa

  • Новичок
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Дачник
Re: Хозяйке на заметку
« Ответ #49 : 19 Октябрь 2019, 12:02:41 »
Посолю и наточу.
Чтобы быстро наточить ножи, готовлю слабый раствор поваренной соли (1 ст. ложку соли растворяю в 5 л воды), полчаса выдерживаю в нем лезвия ножей, а затем, не вытирая, провожу ими по оселку. Ножи затачиваются очень быстро, даже если сделаны из плохой стали. 
О.П. Посланников, Рязанская обл.
Дом, сад, огород №16 2010 г.