Автор Тема: Тортик на день Святого Валентина  (Прочитано 23765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элен

  • Эксперт
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 264
  • Пол: Женский
  • Огородница со стажем
Тортик на день Святого Валентина
« : 14 Февраль 2016, 14:03:08 »


Тесто:
Яйца - 8 шт.
Сахар - 1 стак.
Мука - 1 1/4 стак.
Украшение:
Вареная сгущенка - 0,5 банки
Арахис - 1 стак.
Безе:
Белки - 2 шт.
Сахар - 4 ст.л.
 
Яйца (8 шт.) разделить на белки и желтки. В желтки добавить сахар, растереть, добавить муку и замесить тесто. Белки взбить в крутую пену и осторожно ввести в тесто, мешать снизу вверх, чтобы не сбить пену. Вылить тесто в формочки в виде сердечек, остатками теста заполнить обычную круглую форму. Выпекать в духовке при 180* около 30-40 мин.
Вынуть из форм и остудить. На дно плоского блюда уложить корж из круглой формы, смазать верх вареной сгущенкой. Затем сверху уложить  сердечки так, чтобы серединка осталась свободна. Сердечки украсить безе (взбить белки и сахар в крутую пену), вареной сгущенкой и арахисом. В самую серединку торта выложить немного безе и насыпать орешков.
С праздником вас, влюбленные сердца!

Оффлайн Ольга

  • Эксперт
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 1651
  • Пол: Женский
Re: Тортик на день Святого Валентина
« Ответ #1 : 14 Февраль 2016, 14:53:41 »
Элечка, спасибо.  :kiss: Вас с праздником!!! Тортик красивучий, представляю какой вкусный.  :)

Оффлайн Элен

  • Эксперт
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 264
  • Пол: Женский
  • Огородница со стажем
Re: Тортик на день Святого Валентина
« Ответ #2 : 14 Февраль 2016, 15:20:17 »
Съели уже. :laugh: Это мои девчонки стряпали сегодня. Оля, и Вас с праздником! Желаю море улыбок, цветов, поцелуев и любви не только сегодня, но и всегда!

Оффлайн anyutkaka

  • anyutkaka
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • Дачник
Тортик на день Святого Валентина
« Ответ #3 : 15 Май 2016, 16:03:44 »
Почитала-почитала....тоже решила выложить тортик, который дочке совсем недавно сделала. два дня с ним возились. Но я осталась довольна . Это мой второй тортик с мастикой.

Оффлайн KishenkovJM

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Дачник
Тортик на день Святого Валентина
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2019, 02:09:04 »
Торт полезен тем, что не запекается. Хочу попробовать приготовить, ингредиенты все доступны. У меня такой вопрос:  при разделе торта на доли не рассыпется тортик?