Автор Тема: Трипсы  (Прочитано 1174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав Маркин

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Дачник
Трипсы
« : 10 Февраль 2016, 10:29:15 »
Если бутоны на Ваших цветущих любимцах стали опадать, причин может быть две:
1. Слишком сухой воздух;
2. Трипсы.
Увлажнить воздух несложно: опрыскивать чаще, купать цветок под душем, установить увлажнитель. Если проблема не решилась, значит дело в трипсах.
Трипсы - это такие маленькие сосущие летающие насекомые всего 1,5 мм длиной, но вред наносят ощутимый. Причем, как личинки, так и взрослые особи. Они питаются всеми частями растения.
Для профилактики от них опять же необходимо опрыскивание и душ. Если они уже есть, используйте инсектициды. Их очень много разных. Стоят они недорого. Не в качестве рекламы назову препарат, который использовал я и весьма успешно - Фитоверм. Посмотрите на обложку группы и убедитесь в этом. До применения препарата все бутоны на моей китайской розе опадали. Есть и другие препараты, например, препараты со смешными названиями Карбофос и Карате. Также для борьбы с трипсами применяют и народные средства, такие как настой бархатцев, настой табака, настой чистотела и другие. Я их никогда не использовал, поэтому об их эффективности ничего сказать не могу.
После применения любого из указанных средств, а именно опрыскивания, желательно на обработанное растение надеть пакет. Опрыскивать необходимо не менее трех раз. В качестве профилактики необходимо опрыскивать все растения, живущие у Вас.
Надеюсь, эта статья навсегда поможет Вам избавиться от трипсов!